RANGLISTEN

 Rangliste 2016 – hill jam 8

Freeski
1. Colin Wili (SUI, Appenzell), 2. Kim Gubser (SUI, Davos Dorf), 3. Rafael Kreienbühl (SUI, Davos Platz), 4. Vince Maharavo (FRA, Andorra la vella), 5. Jeremy Rudaz (SUI, Düdingen)

Rookies Freeski
1. Michel Bienz (SUI, Zuzgen), 2. Jack Baumann (SUI, Davos Platz), 3. Noah Infanger (SUI, Silenen)

Snowboard
1. Markus Mathis (SUI, Belp), 2. Martin Lässer (SUI, Edlibach), 3. Gian Andrea Sutter (SUI, Pfäffikon), 4. Alessandro Boyens (GER / SUI, Saas Fee), 5. Moritz Boll (SUI, Davos)

Rookies Snowboard
1. Samuel Camenzind (SUI, Rigi-Kaltbad), 2. Cédric Neff (SUI, Henggart), 3. Denis Brochier (GER / SUI, Wil)

Ladies Freeski
1. Martina Müller (SUI, Engelberg)

Komplette Rangliste zum Downloaden.

 


Rangliste 2015 – hill jam 7

Freeski
1. Mees Van Lierop (NED, Bergeijk), 2. Colin Wili (SUI, Appenzell), 3. Clint Christen (USA), 4. Manuel Manca (SUI, Bauma), 5. Christian Schmid (Arosa)

Rookies Freeski
1. Thierry Wili (SUI, Appenzell), 2. Jérôme Hunger (SUI, Engelberg), 3. Roman Gege (SUI, Einsiedeln)

 


Snowboard
1. Lou Staub (SUI, Mettmenstetten), 2. Silvan Müller (SUI, Hünenberg), 3. Rico Wittwer (SUI, Klosters-Dorf), 4. Fabian Käppeli (SUI, Klosters-Dorf), 5. Patrick Hertig (SUI, Ennetbürgen)

Rookies Snowboard
1. Samuel Camenzind (SUI, Rigi-Kaltbad), 2. Moritz Boll (SUI, Davos), 3. Jan Dellenbach (SUI, Bütschwil)


Ladies (snowboard)
1. Sina Albertin (SUI, Ramosch)


Komplette Ranglisten zum Downloaden:
Rangliste Swiss Freeski Tour
Rangliste Audi Snowboard Series

 


Rangliste 2014 – hill jam 6

Freeski
1. Fabian Bösch (Engelberg), 2. Michele Kuster (Engelberg), 3. Alex Hall (Zürich), 4. Manuel Manca (Bauma), 5. Joel Imhasly (Zermatt)

Snowboard
1. Jan Huwiler (Engelberg), 2. Dawa Jordenkhangsar (Zürich), 3. Rico Wittwer (Klosters-Dorf), 4. Pasci Michel (Engelberg), 5. Robin Jäggi (Niederhasli)

Ganze Rangliste zum Downloaden


Rangliste 2013 – hill jam 5

Freeski
1. Michele Kuster (Engelberg), 2. Sandro Kraut (Buochs), 3. Murer Martin (Beckenried), 4. Näf Corsin (Ramosch), 5. Jeremy Rudaz (Dündingen)

Snowboard
1. Jan Huwiler (Engelberg), 2. Carlo Caronni (Adligenswil), 3. Samuel Amstutz (Kerns), 4. Maurus Zürcher (luzern), 5. Dario Graber (Schattdorf) 

Ladies (snowboard und freeski)
1. Jessica Müller (Interlaken) und 2. Steffi Elmiger (Luzern)


Rangliste 2012 – hill jam 4

Freeski
1. Fabian Bösch (Engelberg), 2. Michele Kuster (Engelberg), 3. Sandro Kraut (Buochs), 4. Robi Arnold (Atthinghausen), 5. Joel Pollinger (Wolfenschiessen)

Snowboard
1. Jan Huwiler (Engelberg), 2. Stefan Kiser (Sarnen), 3. Marc Paosut (Alvaneu Dorf), 4. David Imhof (Altdorf), 5. Yannik Petersen (Sarnen)

Ladies (snowboard und freeski)
1. Linda Schmitter (Wolfenschiessen)


Rangliste 2011 – hill jam 3

Freeski -18
1. Piers Solomon, 2. Sandro Kraut, 3. Kilian von Rotz, 4. Janic Weibel, 5. Joel Bucher

Snowboard -18
1. Jan Huwiler, 2. Severin Gisler, 3. Dominik Amstad, 4. Yannik Furger, 5. Roman Odermatt

Freeski +18
1. Martin Murer, 2. Kevin Ineichen, 3. Thomas Hermann, 4. Rubi Arnold, 5. Martin Zumbühl

Snowboarder +18
1. Pascal Köring, 2. Flo Bucher, 3. Pascal Michel, 4. Lukas Gisler, 5. Adrian Liebermann

Ladies (snowboard und freeski)
1. Charline Müller


Rangliste 2010 – hill jam 2

Freeski -18
1. Joel Polliger, 2. Martin Spichtig, 3. Janic Weibel, 4. Sandro Kraut, 5. Reto Zimmermann

Snowboard -18
1. Rick Imholz, 2. Joel Niedermann, 3. Dominik Amstad, 4. Loris Steiner

Freeski +18
1. Rolf Bissig, 2. Robi Kiser, 3. Marcel Infanger, 4. Michael Gasser, 5. Martin Murer

Snowboarder +18
1. Thomas Goldabella, 2. Patrick Odermatt, 3. Cyrill Hordos, 4. Oli Michel, 5. Peter Bättig


Rangliste 2009 – hill jam 1

Men +18
1. Thomas Hermann (Ennetmoos), 2. Thomas Goldabella (Stans), 3. Rolf Bissig (Andermatt)

Juniors -18
1. Janic Weibel (Dallenwil), 2. Sandro Kraut (Buochs), 3. Luca Achermann (Buochs)

Ladies (snowboard und freeski)
1. Steffi Elmiger (Ermensee), 2. Fränzi Ettlin (Kerns), 3. Elena Benitz (Stans)